Ce week-end se déroulera à Toulouse

les demi finales des championnats de France

avec une possible qualification pour 3 de nos individuelles ... 

Bonne chance à Charlotte Lucile et Juliette 

Pour 3 autres à finalité régionale

leur beau parcours s arrêtera la... mais d' ores et déjà bravo à elles : Eryn, Amelie, Emma 

... 

ALLEZ LES FILLES ... On croit en vous ... 

 

C'est avec une immense tristesse que nous apprenons le décès d' Audrey Muller ancienne Gymnaste et Entraineur du Club.

 

Le club sera en deuil la journée de MERCREDI           (  Aucun cours ne sera assuré )

 

Les obsèques ont lieu Mercredi à 15h en l’Église de Saint Brés.

 

Une cagnotte vient d’être créée voici le lien :


Résultats de la compétition

INTER-DEPARTEMENTALE des INDIVIDUELS

à la Grande Motte

 

Merci à toutes nos gymnastes pour le travail qu'elles ont fourni depuis cet été. La moitié d'entre elles vont pouvoir représenter le club de Saint Brès à Toulouse le week-end du  16-17 décembre 2017.

Toutes les vidéos des passages de ce we seront mise sur le site dans quelques jours. Vous pourrez admirer les 10 chorégraphies individuelles !!

 

Catégorie Régionale Benjamine (10-11 ans)                                            Catégorie Fédérale Benjamine (10-11 ans)

Amélie LAPORTE : 7ème (qualifiée pour la région)                                 Lina CHERIF : 15ème

                                                                                                                                               Charlotte BEGAINT CROQUISON : 8ème

Catégorie Régionale Minimes (12-13 ans)                                                                                     (qualifiée pour ma région)

Eryn DIEMUNSCH BACQUET : 12ème  (qualifiés pour la région)

Emma DESCAMPS : 15ème                                                                                       Catégorie fédérale Minimes (12-13 ans)

                                                                                                                                                Lucile DESCAMPS : 11ème (qualifiés)

Catégorie Régionale Cadette (14-15 ans)                                                   Evana MITTAY : 12ème

Lou-Anne LINOSSIER : 10ème                                                                               Chloé CHATAGNIER : 13ème

 

                                                                                                                                                Catégorie fédérale Séniors (18 ans et +)

                                                                                                                                                Juliette BERNARD : 10ème

                                                                                                                                                (qualifiée pour la région)